Преподаватель ЧДУ приняла участие в зимней сессии XXVII ежегодной международной богословской конференции ПСТГУ

В январе–феврале 2017 г. в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете проходит зимняя сессия XXVII ежегодной богословской конференции. В работе секции истории миссий приняла участие преподаватель Черниговского духовного училища Логунова Е.А. На заседании секции прозвучали доклады как по истории православной миссии, так и о проблемах современного миссионерства. Руководитель секции – Ефимов А.Б., доктор физ.-мат. наук, профессор, зам. декана по научной работе миссионерского факультета ПСТГУ.

Лица, представленные на фотографиях, сделали следующие доклады:

1. Митрополит Ахалкалакский и Кумурдойский Николай (Пачуашвили), управляющий грузинскими приходами в Южной Америке, канд. богословия, Грузия:

Св. Иоанн, епископ Манглели – миссионер Кавказа.

2. Игумен Серапион (Митько), зам. председателя Синодального миссионерского отдела, член Межсоборного присутствия, канд. богословия:

Опыт переосмысления деятельности епархиальных миссионерских отделов.

3. Иеродиакон Моисей (Семянников), Иосифо-Волоцкий ставропигиальный монастырь, соискатель:

Показатели результативности миссии при реабилитации детей и подростков.

4. Смулов А.М., д.э.н., проф. каф. миссиологии:

Святые Соловецкого монастыря: преподобные, новомученики и исповедники.

5. Копылова Е.А., к.и.н., ПСТГУ:

Духовное просвещение в России в период середины XIX – начала XX в. на примере Общества духовного просвещения.

6. Логунова Е.А., соискатель ПСТГУ:

Изгнание: 100 лет со дня удаления архиепископа Василия (Богоявленского) с Черниговской кафедры.