День памяти святителя Феодосия, архиепископа Черниговского

17 февраля 2017 года, в день памяти святителя Феодосия архиепископа Черниговского, воспитанники и преподаватели духовного училища приняли активное участие в праздновании великого святого. Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе возглавил ректор ЧДУ Высокопреосвященнейший митрополит Черниговский и Новгород-Северский Амвросий в сослужении архиепископа Нежинского и Прилукского Иринея, епископа Ирпенского Климента – председателя Учебного комитета при Священном Синоде УПЦ, гостей епархии в священном сане, духовенства собора и епархии.

При земной жизни святитель Феодосий заботился о красоте богослужения и церковном пении. Хор Михайловского Выдубицкого монастыря, настоятелем которого некоторое время был святитель, своим прекрасным пением был знаменит и за пределами Украины. Учась совершению богослужения и церковному пению, воспитанники училища особо обращаются за помощью в этом к любимому святому.