Экскурсия по храму – комплексу Всех святых Черниговских для студентов ЧДУ.

SAM_2202Студенты Черниговского духовного училища вместе с преподавателем библейской истории протоиереем Петром Мостовым совершили экскурсию по городу с посещением строящегося храма – комплекса Всех святых Черниговских.

Несмотря на то, что строительство еще не законченно, на территории комплекса уже действуют и детская воскресная школа, и молодежные собрания, и скаутское движение. Студенты любовались центральным витражом с изображением иконы Воскресшего Христа – настоящей гордостью храма.ЧДУ Площадь шедевра составляет 70 м кв., высота 13,5 м, а ширина 5 м. По мнению специалистов, это уникальное произведение искусства не имеет аналогов в СНГ. Если смотреть на него с улицы, то создается впечатление, что Христос приветствует прихожан, а внутри собора – благословляет их.

Протоиерей Петр ознакомил студентов с историей постройки, а также с дальнейшими планами развития храма – комплекса, где планируется создание православной гимназии.